Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.10.2018 Спорт

В смешанном формате прошел в Вологде баскетбольный турнир памяти Маргариты Мухановой

9-11 октября в СДЮСШОР № 2 проходил традиционный межрегиональный турнир по баскетболу среди команд девушек и юношей 2006 г. р.

Соревнования посвящены памяти первого тренера спортивной школы Маргариты Мухановой, воспитавшей целую плеяду известных вологодских спортсменов, включая создательниц «Чевакаты» Татьяну Карамышеву и Валентину Черепанову.

В соревнованиях принимали участие 9 команд юношей и девушек из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Иваново. Наш город представляют две команды юношей: 2006 г. р. под руководством тренера Ольги Кузнецовой и 2007 г. р. под началом тренера Зои Тутуевой. Среди девушек за награды боролись воспитанницы тренера Натальи Булаевой.

Что интересно, на минувших соревнованиях не было разделения на мужские и женские команды, поскольку на турнир заявились всего две команды девушек.

«Однако в упорстве и технике девчонки не уступали парням и даже выигрывали у них», – замечает главный судья соревнования, тренер-преподаватель СДЮСШОР № 2 Ольга Кузнецова.

Первое место заняли юноши из города Березники Пермского края. Им уступили баскетболисты Архангельска, замкнули тройку лидеров череповчане.