Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.11.2018 Спорт

Сборная Вологды заняла второе место на Открытом кубке Мэра по самбо

Сборная Вологды заняла второе место на Открытом кубке Мэра по самбо

Соревнования прошли в областной столице в минувшие выходные. В двухдневном турнире приняли участие более 400 спортсменов из 9 регионов России. В общекомандном зачете победителями стали самбисты из Ярославля, которые увезли с собой главный приз состязаний – кубок Мэра. Команда Вологды заняла на турнире второе место.

В соревнованиях участвовали самбисты разных весовых групп из Архангельской, Ярославской, Ивановской, Московской, Вологодской областей, Республики Карелии, Санкт-Петербурга. На ковер выходили юниоры, юноши и взрослые мужчины. Спортсмены из Вологды победили в двух возрастных категориях: 2005-2006 гг. и 2007-2009 гг.

«В выходные прошли жаркие поединки. Спортсмены боролись порядка 12 часов без остановок. Конечно, мы немного расстроены, что кубок достался команде из Ярославля. Но это настроение быстро сменяется спортивной злостью! Наши самбисты будут «отбивать» кубок в следующем году», – прокомментировал главный секретарь соревнований Павел Мухин.

Напомним, спортивное событие прошло в Вологде в преддверии круглой даты – 80 лет со дня основания самбо в России. В субботу на открытии Кубка состоялось торжественная церемония награждения. Благодарственные письма были вручены ветеранам самбо, военным запаса и всем, кто помогал развивать культуры этого вида спорта в Вологде.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.
01.02.2024 16:44

15 учеников школы № 5 бесплатно занимаются самбо

Образовательное учреждение присоединилось к проекту «Самбо в школу». На занятия ходят ученики 6, 7, 8 и 9-х классов.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×