18.11.2018 Спорт

Вологжанка стала одной из лучших в России по пожарно-спасательному спорту

Вологжанка стала одной из лучших в России по пожарно-спасательному спорту Фото: 35.mchs.gov.ru

В тройку сильнейших спортсменов страны по пожарно-спасательному спорту в младшей возрастной группе вошла ученица Майской школы Вологодского района Анастасия Скулябина. Это результат вологжанки по итогам сезона 2018 года.

Сейчас девушка входит в основной состав юношеской сборной России по пожарно-спасательному спорту. Спортивную карьеру она сделала за четыре года под руководством тренера Андрея Румянцева. Благодаря упорству и трудолюбию школьница стала многократной чемпионкой области, чемпионкой и призером региональных соревнований, призером Всероссийских соревнований.

В составе сборной в сентябре вологжанка приняла участие в чемпионате мира среди юношей и юниоров и чемпионате мира среди девушек и юниорок в Болгарии. Пятое место на 100-метровой полосе спортсменка заняла в личном первенстве в младшей возрастной группе. Это основной этап соревнований в пожарно-спасательном спорте. Дистанция предполагает преодоление препятствий и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из России, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Латвии, Словакии, Турции, Украины, Чехии и Эстонии, сообщает региональное управление МЧС России.