Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.11.2018 Спорт

Волонтеры снова сойдутся на игровом поле с сотрудниками Администрации Вологды

Волонтеры снова сойдутся на игровом поле с сотрудниками Администрации Вологды

Товарищеский матч по волейболу состоится 24 ноября. Соревнование пройдет в областной столице второй раз в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Его инициировала Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров.

Напомним, что первый товарищеский матч прошел в Вологде 22 сентября. Тогда добровольцы сыграли в футбол с представителями Департамента экономического развития, Управления физкультуры и спорта и др. Жаркий поединок завершился ничьей в основное время, в серии пенальти сборная городской администрации одержала верх.

Цель спортивных матчей – достичь взаимопонимания между органами власти и добровольческим обществом, а также осуществлять совместную деятельность по различным проектам.

«Могу с уверенностью сказать, что подобные мероприятия нужны. Во-первых, они способствуют развитию спорта и здорового образа жизни. Во-вторых, так разрушается барьер, люди начинают больше доверять друг другу. Надеюсь, что такие матчи станут хорошей традицией нашего города. Мы также думаем о проведении подобных соревнований по боксу и плаванию», – прокомментировал начальник Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Товарищеский матч по волейболу состоится в субботу в 12 часов в СК «Юбилейный» на ул. Зосимовской, 58. Вологжане смогут прийти и поддержать своих друзей и родных. В группе в социальной сети будет проходить онлайн-трансляция матча.

Добавим, что после соревнований между волонтерами и представителями органов власти пройдет неформальное беседа за чаепитием. Спортсмены обсудят итоги встречи и перспективное развитие проекта «Доверяй, играя» в Вологде.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.09.2020 14:42

Волонтеры и чиновники Вологды сразились в Counter strike

В рамках федерального проекта «Доверяй, играя» в областной столице состоялся кибертурнир по Counter strike GO. За победу боролись команды Администрации города и Волонтерского центра Вологды.
14.08.2020 11:46

Серия пенальти определила победителя матча по мини-футболу в проекте «Доверяй, играя» в Вологде

13 августа на стадионе «Динамо» состоялась очередная встреча чиновников и волонтеров в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Команды провели матч по мини-футболу.
08.08.2020 12:28

Победой чиновников завершилась очередная встреча «Доверяй, играя» в Вологде

Турнир по стритболу между чиновниками и волонтерами прошел сегодня в Вологде в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Игры 3х3 на одно кольцо состоялись на новой площадке у СШОР № 2 по баскетболу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×