Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.11.2018 Спорт

Зарядкой с олимпийским чемпионом открылись массовые катания на «Витязе»

Зарядкой с олимпийским чемпионом открылись массовые катания на «Витязе»

Более ста вологжан вышли сегодня на «Витязь». В первых катаниях приняли участие школьники и студенты, активисты ОНФ и все любители коньков. На ледовую дорожку вышел и олимпийский чемпион, начальник областного Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. «Зарядку с чемпионом» организовали активисты регионального отделения ОНФ.

1178.JPG

Для студенток аграрно-экономического колледжа катания на «Витязе» стали одним из учебных занятий. Урок физкультуры прошел на ледовой дорожке.

«Покатались сегодня отлично! Стартовали вместе со всеми, но приехали в конце, так как учили одного мальчика кататься на коньках. За 15 минут он все освоил и научился держаться на льду. Не обошлось и без падений. Так как мы держались за руки, мы упали вместе с ним. Было очень весело!», – поделились студентки аграрно-экономического колледжа.

1179.JPG

Вместе со школьниками и студентами на лед вышел прославленный вологодский спортсмен, олимпийский чемпион по конькобежному спорту Сергей Фокичев. Он стал главным участником Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Спортивное событие прошло в преддверии акции «Всей семьей на стадион». С 1 декабря в течение всего сезона субботние катания на стадионе «Витязь» будут бесплатными. Единственное условие – приходить на каток со своими коньками. «Бесплатный» лед будет открыт с 9 до 12 часов.

1172.JPG

«Я призываю всех включиться в эту акцию, потому что здоровье – это ценность каждого человека и приоритет в политике нашего государства. Будем создавать хорошее настроение! Сейчас Вологда показывает хороший пример для всех муниципалитетов. Я думаю, в скором времени откликнется и Череповец, и районы области», – прокомментировал олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, начальник областного Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Организаторами «Зарядки с чемпионом» стали активисты Общероссийского народного фронта. Спортивное событие прошло по всей стране. Спортсмены такого высокого ранга, как Сергей Фокичев, участвуют в акции только в нескольких регионах страны.

«Цель нашей акции – призвать молодежь заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и поменьше сидеть у компьютера. А кто как не наши выдающиеся спортсмены смогут показать пример и привлечь молодежь!», – отметил член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Массовые катания стартуют на стадионе «Витязь» 1 декабря. Со среды по пятницу ледовая дорожка будет работать с 16 до 22 часов. В субботу – с 14 до 22 часов, в воскресенье – с 12 до 22 часов. Для многодетных семей, школьников и студентов, а также держателей карты «Забота» действуют скидки.

Добавим, восемь бесплатных катков смогут посетить вологжане этой зимой. Они будут открыты в разных микрорайонах города, как правило, на придомовых территориях. Всего в областной столице в зимний период будет работать 12 катков. 5 декабря планируется открытие «Динамо». На «Локомотиве» покатались уже более 5 тыс. человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×