Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.12.2018 Спорт

Противостоянием «вечных» соперников завершился корпоративный турнир по теннису

Соревнования по теннису в честь 120-летия «Вологдагорводоканала» прошли в областной столице. Главным судьей был начальник смены очистных сооружений канализации, перворазрядник Андрей Беляев.

Особенно интересным получилось соперничество между 12-ю представителями сильного пола. Финал же стал главной интригой еще и потому, что у стола с сеткой сошлись «вечные» соперники - заместитель начальника цеха водосети Роман Кутлемин и мастер цеха Андрей Александров. Не только зрители, но и остальные спортсмены задавались вопросом: кто же выйдет победителем в нынешнем противостоянии?

В итоге за счет лучшей мотивации сильнее оказался Роман Кутлемин, который, красиво выиграв три партии, взял у коллеги реванш за поражение на прошлом турнире. Таким образом, на этот раз на пьедестале почета друзья-соперники поменялись местами: Роман поднялся на первую ступень, Андрей - на вторую.

В «бронзовом» поединке мастер по благоустройству цеха водосети Андрей Ахмадгалиев одолел слесаря цеха водоотведения Федора Фомичева. Замкнул пятерку лучших мастеров малой ракетки коагулянтщик очистных сооружений Владимир Агашичев, дебютировавший на подобных соревнованиях.

Еще одним украшением спортивного праздника стал элегантный настольный теннис, который продемонстрировали восемь представительниц прекрасного пола. Здесь чемпионский титул вполне заслуженно завоевала начальник отдела анализа сточных вод базовой лаборатории Мария Шулятьева. Серебряным призером состязаний стала инженер ПТО Анастасия Кормакова, бронзовым - инженер по эксплуатации сооружений и оборудования водопроводно-канализационного хозяйства Наталья Бараева.

В честь 120-летия «Водоканала» пройдут и другие интересные мероприятия, в том числе соревнования по пулевой стрельбе и футболу.