Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.12.2018 Спорт

Порядка 350 вологжан открыли лыжный сезон в областной столице

Порядка 350 вологжан открыли лыжный сезон в областной столице

Накануне на стадионе «Локомотив» прошло первенство города Вологды по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из Вологды, Грязовца, а также Никольского и Вологодского районов. Состязания проходили в семи возрастных категориях.

Самыми младшими на снежной трассе были 11-летние участники. Старшие лыжники уже отметили 55-летний юбилей. Спортсменам нужно было преодолеть дистанции от 1 до 5 км в свободном стиле.

«Спортсмены из Вологды показали отличный результат и заняли призовые места. Их наградили медалями, все остальные участники получили грамоты. По итогам этого соревнования будет сформирована сборная команда города Вологды, которой предстоит принять участие в первом этапе кубка по лыжным гонкам. Он будет проходить с 21 по 23 декабря в Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово» под Череповцом. В команде будет 30 человек: 25 спортсменов и 5 тренеров. Среди участников будут лыжники как младшего, так и старшего возраста. Надеемся, что и там они проявят себя и приедут домой с победой!», - отметил директор Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Добавим, что кубок по лыжным гонкам будет проходить в пять этапов. Второй тур состоится в январские праздники в Тотьме. Третий - в это же время в «Карпово». Четвертый тур пройдет в феврале в «Изумруде». Завершатся состязания в марте - в Сямже.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.03.2024 16:23

Алина Пеклецова стала серебряным призёром чемпионата России по лыжным гонкам

Вологжанка показала второй результат в скиатлоне на 20 километров. Алина уступила победительнице чуть более 12 секунд.
11.03.2024 11:43

Алина Пеклецова завоевала три золотые медали на универсиаде в Красноярске

Соревнования по лыжным гонкам зимней универсиады-2024 завершились в минувшие выходные.
06.03.2024 10:17

Алина Пеклецова стала победителем классической разделки на универсиаде в Красноярске

Воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды, сейчас обучающаяся в Пензенском государственном университете, стала лучшей в гонке дистанцией 5 километров. Вологжанка преодолела дистанцию за 14 минут и 29,2 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×