Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.12.2018 Спорт

Один из самых титулованных футболистов России проведет открытую тренировку в Вологде

Один из самых титулованных футболистов России проведет открытую тренировку в Вологде

28-29 декабря областную столицу посетит главный тренер команды «Газпром-Югра» Темур Алекберов. Звезда российского футбола прибудет по приглашению МФК «Ровесник». Открытые встречи пройдут в формате тренировки Супер-лиги.

В Вологду именитый футболист приедет во второй раз, впервые он побывал здесь в сентябре прошлого года. Опыт взаимодействия оказался полезен и востребован вологодскими футболистами.

«С Темуром Алекберовым мы познакомились полтора года назад в Москве, когда были на сборах. В то время он руководил клубом «Динамо Москва», с тех пор мы поддерживаем дружеские связи. Футболисты смогут ощутить ритм настоящей тренировки команд суперлиги по мини-футболу, тренеры поучаствуют в разборе психологических и тактических новинок в технике игры», - рассказал руководитель мини-футбольного клуба «Ровесник» Сергей Смирнов.

Команда «Газпром-Югра» сейчас является действующим чемпионом России по мини-футболу. Тренерской работой Темур Алекберов занялся, когда завершил профессиональную карьеру футболиста. Он является семикратным чемпионом России, пятикратным обладателем Кубка России, чемпионом Европы по мини-футболу. Трижды спортсмен выигрывал Лигу чемпионов, является обладателем Межконтинентального кубка, имеет другие награды и титулы.

Опыт известного футболиста и тренера будут перенимать 15 игроков мужской команды и команды старших юношей. Запланированы две открытые тренировки на базе спортивного комплекса «Спектр». Первая встреча состоится 28 декабря в 19.30, тренировку 29 декабря проведут в 16.30.

Видеозапись тренировки позволит спортсменам разобрать все моменты, проанализировать тактику помогут также видеоматериалы, которые тренер привезет с собой. Для тренеров на базе МФК «Ровесник» состоится закрытое методическое занятие.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×