Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.12.2018 Спорт

Лыжный марафон с Дедом Морозом по центру города пробегут вологжане

Лыжный марафон с Дедом Морозом по центру города пробегут вологжане

Насыщенные праздничные дни проведут гости «Вологодской слободы». С 3 по 7 января в выставочном комплексе пройдут новогодние и рождественские гулянья. Вологжан и иногородних гостей ждут игры, новогодние представления, мастер-классы и чаепития.

3-го числа гости побывают на «Новогодних забавах вокруг печки», поиграют с домовихой и Дед Морозом, посетят познавательный мастер-класс по росписи пряника и увидят фокусы.

4 января для вологжан и туристов пройдет семейный спортивный праздник «Лыжня Деда Мороза». Вместе с главным зимним волшебником участники пройдут лыжный маршрут от моста 800-летия до Соборной горки. Старт назначен на 11 часов. Также в это день состоятся несколько интересных мастер-классов от мастеров «Дома Петрушки». Гости научатся делать рождественские пряники, фигурки ангелов из фетра и многое другое.

«Традиционно наша площадка собирает большое количество гостей на праздники. В этом году мы хорошо провели Масленицу, Пасху и День защиты детей. В среднем к нам приходит порядка 500 человек на праздник. В новогодние дни мы ожидаем еще большего ажиотажа. Мы также подготовили программу для детей «На пороге Новый год». Мальчишек и девчонок ждут хороводы вокруг елки со сказочными персонажами, зимние забавы, чаепитие возле самовара», - рассказала менеджер по административной работе выставочного комплекса «Вологодская слобода» Людмила Гришина.

Не менее интересным будет шестой день января. В «Вологодской слободе» состоится рождественская елка «В Святки свои в порядке». Вологжане и туристы примут участие в святочных играх с ряжеными и колядках. Подробная афиша рамещена в группе социальной сети. Все подробности можно узнать по телефону 50-31-02.

Интерактивная программа в «Вологодской слободе» - часть проекта «Рождественская сказка в Вологде». Новогодние гулянья стартуют в городе 30 декабря на площади Революции. Дед Мороз и архангельская Царевна Морошка вместе зажгут иллюминацию на елке. В январе вологжане и туристы увидят яркое шоу каскадеров из «Ярфильма», примут участие в «Морозном квесте» и будут прыгать через «Новогодний костер». Спортивные мероприятия пройдут на стадионе «Локомотив». Там выступят футболисты, дрифтеры и фигуристы. А в Кремлевском саду гости увидят средневековую варяжскую дружину реконструкторов из Москвы, Кириллова и Мурома.

Одним из новых гуляний станут «Новогодние покатушки», где можно будет прокатиться на зимнем «транспорте»: коньках, ватрушках, лыжах и зимних упряжках. Интересные гулянья пройдут также в музей Семенково и в парке Ветеранов труда.

Мероприятия «Рождественской сказки» продлятся до 8 января. Подробная афиша мероприятий размещена на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×