Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.01.2019 Спорт

Соревнования по конному спорту для детей-инвалидов пройдут в Вологде

Соревнования по конному спорту для детей-инвалидов пройдут в Вологде

Конноспортивные клубы «Молния» (Великий Устюг) и «Виват» (Вологда) проведут весной 2019 года соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Оба клуба являются нашими партнерами в реализации проекта «Доктор лошадь». В рамках проекта оздоровительной верховой ездой занимаются ребята с различными диагнозами, например, ДЦП, синдром Дауна и др. Клубы договорились между собой о проведении весеннего турнира», - говорит исполнительный директор БФ «Во имя добра» Елена Санкина.

В соревнованиях примут участие дети, имеющие инвалидность. Сейчас идет разработка документации для проведения стартов и выбор формата состязаний. Возможно, это будут манежная езда, рабочая тропа, паралимпийский конкур и джимхана (конноспортивная игра с веселыми заданиями).

Позже мы более подробно расскажем о предстоящем турнире.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
21.01.2021 12:34

Занятия по иппотерапии будут организованы для вологжан старшего возраста

Конноспортивный клуб «Виват» впервые организует программу по оздоровительной иппотерапии для людей старшего возраста и взрослых с ОВЗ. Для реализации проекта «Доктор Лошадь - 2021» организация получила финансовую поддержку в размере более 1,5 млн рублей от Фонда президентских грантов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×