Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.01.2019 Спорт

20 новых мишеней для биатлона установили на «Локомотиве»

20 новых мишеней для биатлона установили на «Локомотиве»

Такой подарок Детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта Вологды сделал Союз биатлонистов России. В ближайшее время ожидается поступление 20 новых винтовок и специальных ковриков.

«В прошлом году наши воспитанники принимали участие в разных спортивных состязаниях, проводимых по России. Вместе с ребятами ездили их родители. На одном из чемпионатов наши инициативные вологжане встретились с представителями Союза биатлонистов и попросили подарить спортшколе новое оборудование для биатлона. Хочется поблагодарить таких неравнодушных к развитию этого популярного спорта граждан! Новые мишени очень удобные, они переносные, могут храниться не на улице, а в помещении. Новое оборудование уже опробовали все желающие в праздничные дни», - прокомментировал директор Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

В спортивную школу также скоро прибудет 20 винтовок и ковриков. Юные спортсмены смогут пострелять из нового «оружия» биатлона в конце февраля. Именно в эти дни состоится Открытое первенство Вологды по пневматическому биатлону. Принять участие в нем смогут юные спортсмены не только из Вологды, но и из разных районов. Состязания будут проведены в честь Дня защитника Отечества.

Напомним, современный биатлонный комплекс обустроили на стадионе «Локомотив» на средства инвестора. В настоящее время биатлоном в спортивной школе по зимним видам спорта занимаются порядка 60 человек. Это дети от 9 до 18 лет. Активно развиваться этому виду спорта в городе помогают и родители воспитанников. Так, силами вологжан было сделано стрельбище для биатлона.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×