Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.01.2019 Спорт

Чемпионы мира по грэпплингу открыли секреты успешного боя в Вологде

Чемпионы мира по грэпплингу открыли секреты успешного боя в Вологде

Накануне в спортивном зале ВИПЭ ФСИН России прошел открытый турнир по грэпплингу. Свои навыки в спортивной борьбе продемонстрировали более 70 участников не только из Вологды и Череповца, но и из Сокола, Великого Устюга и других муниципальных районов. Пять вологжан-бойцов показали лучший результат на состязаниях.

Перед соревнованиями прошли два мастер-класса от лучших бойцов России. Чемпион мира по ММА Шамиль Абдулаев и чемпион мира по грэпплингу Магомед Абдулкадиров обучили участников лучшим приемам и техникам борьбы.

«Спортсмены соревновались в личном и общекомандном зачетах. Всего было восемь весовых категорий: от 62 до более 100 кг. В итоге лучшей в общекомандном зачете стала команда ВИПЭ ФСИН. В личном зачете первые места в своих весовых группах заняли пять спортсменов из Вологды», - рассказал президент Федерации спортивной борьбы Вологодской области Физули Оруджев.

Турнир длился порядка шести часов. Судили поединки представители одного из бойцовских клубов Москвы. Лучшие спортсмены получили медали и грамоты, а команду-победителя наградили кубком. Все участники ушли с турнира с полезным опытом схваток от прославленных спортсменов России.

Добавим, что организаторами «UF Vologda Open Cup» выступили Федерация спортивной борьбы Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×