Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.01.2019 Спорт

Профессионалов и любителей конькобежного спорта приглашают встать на «Лед надежды нашей»

Профессионалов и любителей конькобежного спорта приглашают встать на «Лед надежды нашей»

2 февраля в областной столице на стадионе «Локомотив» пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту. Принять участие в состязаниях могут юные вологжане (ученики с 1 по 11 класс), представители молодежи и старшего поколения.

«Спортсмены и любители будут соревноваться в дистанциях на 50 и 100 метров. Всего будет шесть возрастных групп. Чтобы стать участником, необходимо отправить предварительную заявку по электронной почте: skatingschool@mail.ru. Ее также можно подать в комиссию по допуску в день проведения состязаний с 8.30 до 11.00, когда будет проходить регистрация. Вологжане уже отправляют нам заявки, поэтому ожидаем не менее 300 человек», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Конькобежцам нужно будет представить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и справку от лечащего врача.

Победителей состязаний наградят кубками от Министерства спорта РФ, призеров - медалями и грамотами. Все участники также получат памятные сувениры с символикой «Лед надежды нашей».

Добавим, что к состязаниям будут допускаться конькобежцы на любых моделях коньков.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.
16.03.2024 14:48

Президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев: «Вологжане, проявите свою гражданскую позицию»

Сегодня в областной столице проходят соревнования по конькобежному спорту «Вологда.Лёд». Почётным гостем турнира стал олимпийский чемпион Николай Гуляев, который вручил награды победителям, а также пригласил вологжан на избирательные участки.
29.02.2024 18:44

Вологодская конькобежка стала бронзовым призёром соревнований в Кирове

Дарина Кренделева показала третий результат на дистанции 500 метров среди юниорок. Вологжанка преодолела круг за 42,68 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×