Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2019 Спорт

Мэр Вологды: «Ледовая арена не помешает гонкам лыжников в Осаново»

Мэр Вологды: «Ледовая арена не помешает гонкам лыжников в Осаново»

Если будет принято решение о возведении крупного спортивного объекта рядом с Осановской рощей, лыжная трасса не пострадает. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов, отвечая на вопрос о строительстве Ледовой арены на пресс-конференции.

Напомним, на реализацию спортивного инфраструктурного проекта при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова из федерального бюджета выделено 250 млн рублей. Софинансирование из бюджета региона составит 150 млн рублей. Возвести спортивное сооружение планируется до 2021 года.

«Земельный участок, подобранный под строительство, находится в областной собственности, его площадь - 9,2 га. Он полностью является зоной для застройки спортивно-оздоровительными объектами. То есть места достаточно, чтобы «привязать» Ледовую арену без ущерба для лыжников, с этим согласны и тренеры спортшколы. Отмечу, что лыжный спорт на ст. «Локомотив» нужно развивать активнее, соответствующее поручение уже дано Управлению физкультуры и массового спорта», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме лыжников, сейчас на стадионе «Локомотив» занимаются еще и биатлонисты. В конце 2018 года при поддержке инвестора здесь обустроили специальную трассу с мишенями.

Окончательное решение о месте строительства Ледовой арены будет принято на градостроительном совете 8 февраля. Во внимание примут решение Общественного совета Вологды. Большинство экспертов проголосовало за вариант Осановской рощи.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×