Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.02.2019 Спорт

Маленькие лыжники «с золотом» представят Вологду на этапе кубка области

2 и 3 февраля на стадионе «Локомотив» областной столицы состоялось традиционное первенство города по лыжным гонкам «Кубок малыша - 2019». Более 200 маленьких спортсменов области приняли участие в состязаниях.

На лыжню встали вологжане в двух возрастных группах - до 11 лет и 12-13 лет. В первый день дети соревновались классическим ходом, во второй - свободным. Длина дистанции в зависимости от подготовки спортсменов составляла от 1 до 3 км. Всего было разыграно восемь комплектов медалей, все золото завоевали воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды.

Победители в старшей возрастной группе примут участие в четвертом этапе Кубка области, который пройдет 7-8 февраля на территории СОК «Изумруд». По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая представит город на областном этапе 21-23 февраля в Вожеге.