Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.02.2019 Спорт

Кубок города по боксу все-таки останется в Вологде

Кубок города по боксу все-таки останется в Вологде

Открытые чемпионат и первенство города по боксу проходили в областной столице 15 и 16 февраля. Событие было посвящено 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В спортивных состязаниях участвовало порядка 100 спортсменов из Вологды, а также боксеры из Ярославской и Архангельской областей. Участники боролись за победы в двух категориях: юноши и девушки. Возраст от 13 до 34 лет.

«Состязания проходили в два дня. В рамках чемпионата мы провели две матчевые встречи: в первый игровой день наша команда встретилась на ринге с архангелогородцами, во второй - со спортсменами из Ярославля. По итогам всех поединков наша команда стала победителем и получила главный приз - Кубок Вологды. Лучшие участники получили медали и дипломы. Боксеры из соседних регионов также получили памятные призы, им вручили книги нашего поэта Николая Рубцова», - прокомментировал председатель Федерации бокса по г. Вологде Алексей Пшеничников.

В судейскую коллегию входили судьи международной и всероссийской категории: представители из Грозного, Санкт-Петербурга, Череповца, а также первая женщина-судья из Тарноги.

Отметим, что ближайшие состязания по боксу состоятся в Вологде 9 мая. Они будут посвящены празднованию Дня победы. По результатам игрового дня, спортсмены-победители будут награждены Кубком Мэра Вологды.

Добавим, параллельно с вологодскими соревнованиями по боксу в Москве проходил международний турнир. Честь нашего региона защищал боксер Тадевос Чарчан. Спортсмен провел четыре боя, по итогам которых занял первое место в своей весовой категории и стал мастером спорта.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×