Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.02.2019 Спорт

В Вологде выбирают боксеров, которые будут защищать честь города на областных соревнованиях

В Вологде выбирают боксеров, которые будут защищать честь города на областных соревнованиях

Турнир по французскому боксу сават сегодня стартовал в областной столице. В нем принимают участие порядка 50 боксеров от 11 до 25 лет. По итогам турнира будет сформирована команда, которая отправится 23 февраля на областное соревнование по кикбоксингу в Череповце.

«Бокс сават можно назвать одновременно молодым и старинным видом спорта. В России он появился в конце 1890-х годов благодаря французскому спортсмену Эрнесту Лусталло. Тогда он «привез» в нашу страну английский бокс, который сейчас является традиционным, и французский. Последний особо не прижился, однако теперь набирает популярность. Главная особенность савата в том, что боксеры могут бить соперника и руками, и ногами. Причем при ударах ногами набирается больше очков - за удар в голову можно получить 4 очка, в корпус - 2 очка, в ногу - одно очко», - пояснил председатель Федерации французского бокса Вологды Иван Синицын.

По итогам боев лучшие боксеры будут награждены грамотами. Тем, кто сможет сдать нормативы, присвоят спортивные разряды. Организаторами турнира выступают городская Федерация французского бокса, военно-патриотический центр «Вымпел», областная организация «Ринг» и клуб боевых единоборств «Труд».

Добавим, что лучшие боксеры области также будут защищать честь Вологодчины на Всероссийском чемпионате по французскому боксу в Санкт-Петербурге в марте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×