Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.03.2019 Спорт

Команда города Вологды стала лучшей на чемпионате по ушу

Команда города Вологды стала лучшей на чемпионате по ушу Фото: vk.com/kungfu35

В минувшее воскресенье в областной столицы проходили чемпионат и открытое первенство Вологды по ушу. В нем принимали участие 170 спортсменов из Вологды, Вытегры, Галича, Костромы и Переславля-Залесского.

«Участники показывали свои силы и способности в нескольких спортивных дисциплинах: саньда (бой в полный контакт) и в трех видах туйшоу. В последнем могли принимать участие совсем маленькие ушуисты, так как он менее травмоопасный - нет ни ударов, ни захватов. По результатам состязания команда Вологды заняла первое место по туйшоу. Каждый из спортсменов оказался на татами лучше своего соперника, тем самым заработал очки для своей команды. Вообще в Вологде прослеживается интерес к этому виду спорта - сейчас им занимаются более 500 человек», - говорит президент Вологодской городской федерации ушу, главный судья соревнований Алексей Оводов.

Спортсмены из Вытегры также показали хорошие результаты, заняв в общекомандном зачете II место. Всего в первенстве было разыграно 88 комплектов наград. Лучшие команды получили кубки, игроков наградили медалями.

Организаторы соревнований - городская Федерация ушу и Управление физической культуры и массового спорта Вологды. Добавим, в мае в областной столице пройдет чемпионат по ушу таолу. Особенностью этого вида боевого искусства состоит в том, что на татами спортсмен выйдет один и будет показывать комплекс упражнений с оружием и без. Зрители увидят своеобразный «бой с тенью».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
06.03.2024 11:32

В пятёрку лучших на международных соревнованиях вошли ушуистки из Вологды

С 28 февраля по 5 марта в Московском дворце ушу «МЭШ» прошли Международные соревнования «Московские звезды ушу — 2024». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов, в отдельных видах пятый результат смогли показать юные вологжанки.
12.02.2024 19:50

32 медали завоевали ушуисты из Вологды на чемпионате СЗФО

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ушу прошли в Токсове Ленинградской области с 8 по 10 февраля. В них приняли участие семь спортсменов СК «ФОКС», которые выиграли 32 медали, 15 из которых золотые.
21.01.2024 19:02

В Центре боевых искусств прошёл областной этап соревнований по ушу

Около 100 ушуистов показали уровень своей подготовки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×