Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.03.2019 Спорт

Больше 100 юных биатлонистов поборются за призы организатора-спонсора

Больше 100 юных биатлонистов поборются за призы организатора-спонсора

Турнир по биатлону среди детей состоится в эти выходные в областной столице. В нем примут участие спортсмены из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Верховажья, Грязовца, Тарноги и других городов. Возраст спортсменов от 10 до 17 лет.

Спортивное событие начнется 9 марта в 10.00 на ст. «Локомотив» с торжественного построения участников. Затем биатлонистов ждет традиционная пристрелка винтовки и спринтерская гонка со стрельбой на двух огневых рубежах. Юные биатлонисты будут соревноваться в четырех возрастных группах.

«Мы хотим организовать для детей большой спортивный праздник. Специально на мероприятие мы пригласили фотографа и ведущего, чтобы и детям, и родителям, и болельщикам было весело проводить время. Хочется, чтобы вологжане знали, что в Вологде есть биатлон, и с каждым годом этот вид спорта развивается. Мы также приобрели для спортсменов профессиональные коврики, на которых нужно лежать, стреляя в цель. Именно такое оборудование используется в больших чемпионатах по биатлону. Нам хочется, чтобы дети почувствовали себя топовыми спортсменами», - прокомментировала представитель организатора-спонсора Анна Макаровская.

Помимо медалей и грамот за победу и призовые места, спортсменов ждут подарки от организатора-спонсора.

Добавим, что в начале 2019 года на «Локомотиве» установили новые мишени. Такой подарок Детско-юношеской спортивной школе сделал Союз биатлонистов России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.
10.02.2024 17:32

Максим Цветков занял пятое место в спринте на всероссийской спартакиаде

Вологодский биатлонист пробежал дистанцию 10 километров за 24 минуты и 15,1 секунды. От победителя Цветков отстал более чем на полминуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×