Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.03.2019 Спорт

Студенческая команда Вологды отправится на главный турнир России по американскому футболу

Студенческая команда Вологды отправится на главный турнир России по американскому футболу Фото: vogu35.ru

Клуб американского футбола «Викинги» и ВоГУ решили создать команду по американскому футболу. Студенческая сборная уже в этом году примет участие в главном турнире России по этому виду спорта - в Открытой лиге Черноземья - 2019.

«Мы надеемся, что это сотрудничество пойдет на пользу обеим сторонам. Теперь каждый из студентов ВоГУ может стать частью нашей команды «ВИКИНГИ-ВоГУ» и идти вместе с нами за победами», - уверены в клубе «Викинги».

Вологодская команда по американскому футболу «Викинги» - постоянный участник чемпионата России, Кубка Русского Севера и различных коммерческих турниров. В настоящее время в Вологде существует взрослая и юниорская лиги. Кроме того, открыта Школа американского футбола.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×