Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2019 Спорт

Более 200 «мартовских зайцев» пробежали по историческому центру Вологды

Более 200 «мартовских зайцев» пробежали по историческому центру Вологды Фото: vk.com/taekwondoschoolofberezin

Дети и взрослые сегодня приняли участие в весеннем кроссе «Мартовские зайцы - 2019». Забег на Кремлевской площади организовал региональный Клуб любителей бега «RUN-35». Участники преодолели дистанции в 300 метров и 5 километров.

Регистрация на соревнования открылась в конце февраля и завершилась накануне забега. Состязания прошли в трех возрастных группах - между собой соревновались дети от 2 до 7 лет, от 8 до 11 лет и взрослые, которые пробежали самую длинную дистанцию.

Весенний кросс проводится в Вологде четвертый год, дистанция для юных участников добавилась во второй год соревнований. Стартуют и финишируют спортсмены в одном месте, где установлены ворота с символикой клуба-организатора. На площадке работают профессиональные фотографы, снимки выкладывают в группу в социальной сети.

Организованно в забеге приняли участие спортсмены «Школы тхэквондо Березина», на дистанции воспитанники вышли вместе с родителями и тренером. В результате золото в младшей возрастной группе завоевал Федор Грузов.

«Мы считаем, что воскресный день - не повод лежать дома на диване, поэтому дружно приняли участие в забеге. Не порадовала погода, но на настрой не повлияла. Хорошие результаты показали малыши и взрослые, в старшей возрастной группе родителей обогнал наш чемпион Амир Салихов, одним из самых быстрых оказался Роман Чесалов. Благодарим организаторов за замечательные выходные», - написал на странице клуба в соцсети президент Вологодской региональной «Федерации тхэквондо» Евгений Березин.

Наиболее многочисленной оказалась старшая возрастная группа, на старт пятикилометрового забега вышли почти 150 человек. Во время преодоления дистанции участники полюбовались видами Вологодского кремля и Кремлевского парка.

Марина Березина
Другие новости по теме
04.01.2024 16:33

Около 60 человек не испугались мороза и вышли на старт традиционного «Забега обещаний»

1 января на Кремлёвской площади прошёл «Забег обещаний» на символическую дистанцию в 2024 метра.
27.12.2023 14:52

«Забег обещаний» пройдёт в первый январский день

1 января в 12:00 на Кремлёвской площади состоится «Забег обещаний». Вологжанам предлагается пробежать 2024 метра. Забег открытый и праздничный, поэтому будет проводиться без учета скорости.
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×