Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.03.2019 Спорт

Юные баскетболисты Вологды вышли в суперфинал Всероссийского чемпионата

Юные баскетболисты Вологды вышли в суперфинал Всероссийского чемпионата

Пять учеников 9 класса и двое выпускников школы № 11 будут защищать честь Вологодской области на финальном этапе соревнований «КЭС-БАСКЕТ» в Тольятти. Они будут проходить с 5 по 14 апреля. Вместе с игроками на финал отправится учитель физкультуры школы № 11 Анна Абина и председатель Федерации баскетбола г. Вологды Ольга Кузнецова.

«Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» проводится в нашей стране уже 12-й раз. В муниципальном туре лучшей командой стала сборная школы № 11. Затем эти ребята победили и в областном этапе, в котором, кстати, принимали участие 123 школы со всей Вологодчины. После победы в области наши ребята отправились в Архангельск на финальные состязания Северо-Запада. Там они заняли третье место и получили право отправиться на суперфинал в Тольятти. Считаю, что это для них уникальная возможность. Спортсменов ждут не только игровые дни, но и различные экскурсии», - рассказала председатель городской Федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

Стоит отметить, что все школы Вологодской области, которые принимали участие в областном этапе, получили комплекты баскетбольных мячей. А школьникам и выпускникам из школы № 11 подарили еще и новую баскетбольную форму. Отправившись в Тольятти, ребята получат новые спортивные костюмы и рюкзаки. На суперфинале по итогу всех матчей будут выбраны самые лучшие и сильнейшие команды России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×