Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.03.2019 Спорт

Масштабным соревнованием закрыли лыжный сезон спортсмены Вологды

Масштабным соревнованием закрыли лыжный сезон спортсмены Вологды

Первенство города Вологды, посвященное закрытию зимнего сезона, прошло на ст. «Локомотив» накануне. В состязании приняли участие более 300 лыжников в возрасте от 9 до 50 лет. Большая часть спортсменов состояла из учеников средних образовательных учреждений, поскольку сейчас они на каникулах.

В соревновании было 12 возрастных категорий. Спортсмены преодолевали спринтерские дистанции на 1 км и 1,2 км. Участники, которые лучше всех пробежали дистанции, переходили в полуфинал, а затем и в финал. На этих этапах был тот же километраж.

«В итоге победители получили медали и грамоты. Это было последнее соревнование в этом зимнем сезоне. Считаю, что сезон выдался удачным и прошел для нас на позитивной ноте. Лыжники из города Вологды как всегда показали отличные результаты. Например, в Кубке Вологодской области по лыжным гонкам, который проходил в 5 этапов, наши спортсмены взяли все награды», - говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Александр Лебедев.

Впереди у лыжников восстановительный период. В апреле и мае они будут отдыхать. Уже летом лыжники начнут усиленно тренироваться: бежать кросс и кататься на специальных лыжероллерах.



Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.03.2024 16:23

Алина Пеклецова стала серебряным призёром чемпионата России по лыжным гонкам

Вологжанка показала второй результат в скиатлоне на 20 километров. Алина уступила победительнице чуть более 12 секунд.
11.03.2024 11:43

Алина Пеклецова завоевала три золотые медали на универсиаде в Красноярске

Соревнования по лыжным гонкам зимней универсиады-2024 завершились в минувшие выходные.
06.03.2024 10:17

Алина Пеклецова стала победителем классической разделки на универсиаде в Красноярске

Воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды, сейчас обучающаяся в Пензенском государственном университете, стала лучшей в гонке дистанцией 5 километров. Вологжанка преодолела дистанцию за 14 минут и 29,2 секунды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×