Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.04.2019 Спорт

Свои первые в жизни бои успешно провели юные боксеры из Вологды

Свои первые в жизни бои успешно провели юные боксеры из Вологды Фото: vk.com/club157227857

В минувшую субботу в школе № 25 имени И. А. Баталова состоялся Открытый ринг на призы мастера спорта России Дмитрий Крупеникова. В нем приняли участие боксеры от 7 до 13 лет из Вологды, Сокола и Грязовца.

Это спортивное событие стало для Вологды уникальным, поскольку турнир был впервые проведен в образовательном учреждении. Бои проходили на самом настоящем, но разборном ринге. Перед самими состязаниями прошла процедура взвешивания, которая и определила соперников.

«Изначально нам подали заявки 50 человек, однако не всем участникам хватило соперников нужного веса. В итоге на ринге сошлись 20 пар. Маленькие боксеры из Вологды выступили достойно, для некоторых это были первые в жизни бои. Воспитанники Школы бокса Дмитрия Крупеникова, которая функционирует на базе нашей школы, тоже хорошо выступили. В состязании были и девочки. Подводя итоги, отмечу, что мероприятие было организовано на высоком уровне. Большое спасибо представителям городской Федерации бокса, представители которой выступили судьями соревнований», - прокомментировал директор школы № 25 имени И. А. Баталова Евгений Баландин.

Спортивное событие собрало много зрителей и болельщиков. Лучших участников наградили медалями. Организаторы планируют проводить подобные открытые ринги несколько раз в год, чтобы юные боксеры были в форме и постоянно работали над своими ошибками.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×