Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2019 Спорт

В умении держать волан на лету соревнуются спортсмены в Вологде

В умении держать волан на лету соревнуются спортсмены в Вологде

Открытое первенство города по бадминтону проходит сегодня в ДС «Юбилейный». Посоревноваться в этом виде спорта приехали порядка 50 человек из Вологды, Череповца, Харовска, Сокола, Великого Устюга и Москвы. Самым младшим спортсменам 12 лет, среди возрастных любителей бадминтона есть 65-летние участники.

«У нас будет несколько турниров, в зависимости от категории участников. Игры пройдут для новичков, любителей и профессионалов. На площадке чувствуется рвение к победе. Соревнования закончатся в 17 часов, тогда же пройдет и награждение победителей во всех группах», - рассказал председатель городской Федерации бадминтона Юрий Бахов.

Спортсмены постоянно повышают свой навык в этом виде спорта. Сейчас в Вологде бадминтоном занимается порядка 100 человек, а в области любителей поиграть с ракеткой более 300.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.12.2022 10:24

Порядка 60 спортсменов участвовало в турнире по бадминтону Вологды

Соревнования прошли в волейбольном центре «Воллей Тайм». В Вологду приехали спортсмены из Череповца, Харовска, Сокола, Великого Устюга, а также Республики Коми. Участники показали свои силы в четырех возрастных категориях: дети, категория Е (новички), категория D и категория C (играющие спортсмены).
29.04.2022 13:42

Открытое первенство Вологды по бадминтону соберет лучших спортсменов из пяти городов

Участниками первенства станут бадминтонисты из Вологды, Череповца, Харовска, Сокола и Ярославля. Главными претендентами на медали являются спортсмены областной столицы.
30.07.2021 16:06

Семья Воробьевых из ТОСа «Предтеченский» стала лучшей в турнире по бадминтону

14 семейных команд Вологды боролись за звание лучших в соревнованиях по бадминтону проекта «Лига территорий. Семейный зачет». Они представляли семь ТОСов города, также были 2 команды из Огарково.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×