Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.04.2019 Спорт

Обратная засыпка фундамента нового бассейна началась на «Витязе»

Обратная засыпка фундамента нового бассейна началась на «Витязе»

Месяц прошел со старта бетонирования «стаканчатого» фундамента. На сегодняшний день выполнено 80 % этих работ, наполовину произведена обратная засыпка. К монтажу конструкции бассейна строители планируют приступить после майских праздников.

«Еще две недели требуется на завершение «нулевого» цикла работ. Необходимо залить 11 «стаканов». После бетонирования производим гидроизоляцию мастикой. Параллельно проходит обратная засыпка песком: сразу же трамбуем виброплитой. Ежедневно на объекте трудится около 20 человек», - рассказал «Вологда.РФ» начальник участка Дмитрий Жигульский.

Планируется, что к монтажу чаши бассейна на пять 25-метровых дорожек приступят в июне. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2019 года. Это будет двухэтажное здание из металла и сендвич-панелей. В нем разместятся зал для «сухих» тренировок, трибуны для зрителей и кафе.

На реализацию масштабного проекта направлено 153 млн рублей из федерального и областного бюджетов. За темпами и качеством работ следит «Служба единого заказчика» и авторский надзор. До 2021 года на «Витязе» также появятся стадион с подогревом, новые беговые дорожки. В марте здесь открылся ФОК по игровым видам спорта. Реконструкция стадиона была утверждена на Градостроительном совете Вологды под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×