Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.04.2019 Спорт

Волонтеры одержали победу над командой администрации Вологды в очередном матче «Доверяй, играя»

Волонтеры одержали победу над командой администрации Вологды в очередном матче «Доверяй, играя»

На поле СШОР по футболу сегодня соревновались представители городских властей и добровольцы волонтерского центра. Это четвертая спортивная встреча в проекте «Доверяй, играя». В матче по мини-футболу победу одержала молодежь. Старт игре дал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Проект «Доверяй, играя» организован Общественной палатой РФ и Ассоциацией волонтерских центров в рамках Года добровольца. Молодые люди из волонтерского центра Вологды и представители городских властей реализуют множество общих проектов, а такие спортивные встречи помогают «найти общий язык».

«Для меня волонтерство – это одна из главных задач в жизни, помогать людям доставляет мне удовольствие. В ходе таких игр есть возможность познакомиться и выстроить дружеские отношения с представителями администрации для дальнейшего взаимодействия», - отметил представитель волонтерского движения Вологды Олег Кулаков.

«Это уже четвертая игра между волонтерским центром и городской администрацией, ранее состоялись три матча по футболу, волейболу и баскетболу. Сегодня – мини-футбол. Федеральный проект «Доверяй, играя» запущен в прошлом году, и Вологда одной из первых включилась в него, потому что он позволяет в ходе игры выстроить общение между представителями власти и волонтерского корпуса», - подчеркнула директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу команды добровольцев. Это первая победа молодежи в сезоне. Всем участникам матча вручили сувениры с символикой проекта «Мы - вологжане».

7422.jpg

«Волонтерское движение в нашем городе развивается очень активно и поддержка такого федерального проекта важна для нашего города в целом. Во-первых, это способствуют развитию спорта и здорового образа жизни. Во-вторых, таким образом разрушается барьер между представителями власти и молодежью. Надеюсь, что такие матчи станут хорошей традицией нашего города», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во время встречи речь шла и о развитии футбола в городе, в разговоре приняли участие представители ФК «СДЮСШОР-Вологда». На развитие футбола в этом сезоне из городской казны выделено 3 млн рублей. На публичном отчете городской администрации вологодским спортсменам была поставлена задача по достижению призового места в турнире «Золотое кольцо» (III дивизион). Сейчас команда тренируется.

Добавим, следующий товарищеский поединок волонтеров и сотрудников администрации в проекте «Доверяй, играя» состоится в конце мая. Участники продемонстрируют свое мастерство в гандболе.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×