Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.05.2019 Спорт

«Радость движения» объединила 60 вологжан «серебряного возраста»

«Радость движения» объединила 60 вологжан «серебряного возраста»

Традиционный спортивный фестиваль «Радость движения» прошел накануне в физкультурно-спортивном центре Вологды. Участниками стали вологжане в возрасте от 55 лет и старше.

«Участники разделились на команды по 10 человек. Всего в состязании было шесть команд - это люди, которые занимаются в различных спортивных секциях: скандинавская ходьба, атлетическая гимнастика, настольный теннис, суставная гимнастика и общая физическая подготовка. Они выполняли упражнения на скорость и ловкость, а также участвовали в играх. В итоге у нас проигравших не было - победила дружба!», - рассказала заместитель директора Физкультурно-спортивного центра Вологды Татьяна Лазаренко.

Активных участников наградили грамотами и специальными статуэтками. Городской фестиваль проходит в Вологде уже 10-й раз. Физкультурно-спортивный центр ежегодно также проводит «Декаду инвалидов» для людей с ОВЗ и воспитанников детских садов компенсирующего типа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×