Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.05.2019 Спорт

Сборную Вологды, которая заняла II место на зимней Спартакиаде в Коми, отметили благодарственными письмами

Сборную Вологды, которая заняла II место на зимней Спартакиаде в Коми, отметили благодарственными письмами

В городской администрации состоялось торжественное мероприятие по вручению благодарственных писем от имени Мэра Вологды всем спортсменам и тренерам, принявшим участие в I зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. Крупное спортивное событие проходило в Сыктывкаре с 15 по 17 марта.

На спартакиаде выступали команды из 9 городов: Вологда, Череповец, Архангельск, Великий Новгород, Киров, Котлас, Петрозаводск, Сыктывкар, Ярославль. Честь нашего города защищали 56 атлетов. В масштабном соревновании разыгрывались призы по пяти дисциплинам: хоккею, фигурному катанию, конькобежному спорту, лыжным гонкам и зимнему спортивному ориентированию.

Сборная Вологды на протяжении всех дней состязаний показывала отличные результаты. Настоящим триумфатором стала команда фигуристов в составе 11 человек. По итогам юные спортсмены заняли семь призовых мест, пять из которых - «золотые». Кроме того, отличились и вологодские конькобежцы. В общекомандном зачете команда из Вологды стала лучшей.

«На спартакиаде наши юные конькобежцы выступили достойно и показали высокий уровень мастерства. Ребята не просто стали самыми лучшими, они также установили рекорды катка, показав лучшие результаты на дистанции в 500 метров. Среди ребят особо отличились Артем Езичев и Дарина Кренделева. Наши конькобежцы принимают активное участие в самых разных турнирах и часто добиваются успехов. Например, спустя несколько дней после Спартакиады в Коми, конькобежцы отправились защищать честь Вологды в Коломне. Там ребята также выиграли и установили личные рекорды», - говорит старший тренер по конькобежному спорту СШОР Николая Гуляева Илья Невский.

Помимо первого места в конькобежном спорте и фигурном катании, наша сборная взяла серебро по хоккею и лыжным гонкам. Одной из лыжниц Вологды стала воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта Инна Кулакова. Для 16-летней спортсменки лыжная трасса в Сыктывкаре оказалось немного сложной.

«Было непросто преодолевать дистанции, потому что трасса с высокими спусками и подъемами. Лично для меня это непривычно. В командной эстафете мы заняли III место, в личном зачете я была 9-й. Лыжными гонками я занимаюсь уже восьмой год. Часто принимаю участие в соревнованиях. В этом году я выступала на Всероссийской спартакиаде в Уфе и состязаниях в Архангельской области», - говорит лыжница Инна Кулакова.

Помимо этого, в «копилке» нашей команды IV место в соревнованиях по зимнему спортивному ориентированию. По итогам выступлений по всем видам спорта команда из Вологды заняла на Спартакиаде второе место, уступив лишь одно очко хозяевам турнира.

«Выражаю благодарность всем, кто был причастен к победе наших вологжан на Спартакиаде: спортсменам, тренерскому составу, родителям наших спортсменов. Результаты ребят достойные, это повод для гордости. Очень рад, что в нашем городе развиваются зимние виды спорта, и Управление физической культуры и массового спорта Вологды делает все для этого», - прокомментировал Вадим Цепа.

Добавим, что спортсмены Вологды принимают активное участие и в летней Спартакиаде. На IV спортивном турнире, который проходил летом прошлого года в Пензе, сборная Вологодской области заняла четвертое место.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×