Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.06.2019 Спорт

Спидкуберы из Вологды стали лучшими на открытых городских соревнованиях

Спидкуберы из Вологды стали лучшими на открытых городских соревнованиях

Состязания по скоростной сборке кубика Рубика и других головоломок проходили в областной столице накануне. В МЦ «ГОР.СОМ 35» собрались 23 участника из Вологды и Череповца в возрасте от 7 до 45 лет. Мероприятие стало частью городского проекта «Дыхание улиц».

«Вологжане соревновались в шести разных номинациях: «Кубик 4*4*4», «Скьюб», «Кубик Рубика одной рукой», «Пирамидка», «Кубик 2*2*2», «Кубик 3*3*3». Ребята выбирали себе понравившееся направление, некоторые боролись за победу сразу в нескольких дисциплинах. Вообще, спидкуберы - ребята талантливые! Один парень собирал кубик Рубика с закрытыми глазами. Очень хорошо, что такое направление развивается в нашем городе, и к нему присоединяется все больше человек», - отметил куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

DSC_2402.JPG

В итоге в дисциплине «Кубик Рубика двумя и одной рукой» сильнейшим стал 13-летний ученик школы № 12 Вологды Василий Баландин. В категории «Кубик 4х4х4, пирамидка и скьюб» верх взял 13-летний Константин Добнищук из города металлургов. В направлении «Кубик 2х2х2» победил участник из Вологды Ян Корзюк.

Лучшие участники вышли в финал состязаний по спидкубингу. Он пройдет в День города, 29 июня, на площадке на ул. Мира, 17б. Кубки за первенство в каждой из дисциплин участникам вручит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Следующие спортивные события в рамках «Дыхания улиц» пройдет уже на этой неделе. 15 июня состоится ночное соревнование по уличному баскетболу. В этот же день пройдут отборочные состязаний по паркуру.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×