Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.06.2019 Спорт

Паркурщики Вологды в баттлах победили «трюкачей» из Череповца

Паркурщики Вологды в баттлах победили «трюкачей» из Череповца

15 июня в Вологде прошли отборочные соревнования по паркуру в рамках проекта «Дыхание улиц». В состязании приняли участие 12 ребят в возрасте от 15 лет и старше из Вологды и Череповца.

«Состязания проходили в формате 1х1. Сначала был общий зачет - участникам нужно было показать свои способности, затем прошли трюковые баттлы, т. е. участникам нужно было показать трюк оппоненту, а тот должен его повторить. Это было очень зрелищно! За 2 и 3 места разразилась настоящая борьба. В итоге все три призовых места заняли ребята из Вологды», - рассказал куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

Турнир по паркуру проходил на специальной площадке ст. «Локомотив» на ул. Молодежная, 26. На стадионе специально была сделана насыпь из опилок, чтобы спортсменам было удобно выполнять трюки и приземляться.

Спортивные события в рамках «Дыхания улиц» будут проходить в областной столице и на этой неделе. 21 июня на площади Революции определятся финалисты по BMX и состоятся показательные выступления по самокатингу. В субботу, 22 июня, на ст. «Локомотив» состоятся соревнования по парковому волейболу, стритболу и workout.

К проекту «Дыхание улиц» присоединился еще один альтернативный вид спорта - сквош (эта игра с мячом и ракеткой в закрытом помещении). Турнир по сквошу пройдет 23 июня в одном из автосалонов на Окружном шоссе. В нем примут участие представители работающей молодежи.

Посмотреть подробную афишу мероприятий проекта можно в группе в соцсети. Финал проекта «Дыхание улиц» пройдет в День города. На стадионе на ул. Мира рядом с МЦ «ГОР.СОМ 35» 29 июня соберутся сотни спортивных вологжан. Лучшие будут отмечены ценными призами и дипломами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×