Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.06.2019 Спорт

Более 200 спортсменов из разных регионов России приняли участие в финале «Дыхания улиц»

Более 200 спортсменов из разных регионов России приняли участие в финале «Дыхания улиц»

Финал весенне-летнего сезона проекта «Дыхание улиц», который ежегодно проводит МЦ «ГОР.СОМ 35», состоялся сегодня во Дворце боевых искусств на ул. Предтеченской, 8. Мероприятие объединило большое количество участников и болельщиков разных возрастов. Посетили спортивный праздник Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

IMG_1320.jpg

«Сила, мощь, энергия и драйв» - под таким негласным девизом проходили соревнования по альтернативным видам спорта в Вологде. Ребята показали свои навыки в кроссфите, спидкубинге, армрестлинге, streetball и пр. Одна из самых зажигательных площадок фестиваля «Дыхание улиц» была посвящена breakdance. Уличные танцы раскрепостили вологжан от мала до велика, и юношей, и девушек.

IMG_1311.jpg

На соседней площадке собрались любители компьютерных игр. Такие популярные игры, как Counter-Strike, Mortal Kombat и FIFA приковали к экранам киберспортсменов. Любители подвижных видов спорта собрались на площадке street workout. Студент ВоГУ Влад Кульбеев занимается этим видом спорта уже 3 года. Сегодня на турнире он был признан одним из лучших.

«Главное в этом виде спорта - иметь хорошую физическую форму. Нужно прокачивать сначала базовые упражнения, например, отжимание или подтягивание. Потом уже нужно переходить на более серьезные упражнения, тренировать отдельные группы мышц: связки, плечевой сустав», - говорит Влад Кульбеев.

Спортивный фестиваль во Дворце боевых искусств - финальное событие этого сезона проекта «Дыхание улиц». Здесь собрались малыши и школьники, студенты и работающая молодежь, родители спортсменов и болельщики. Юная вологжанка Юлия Рузиева пришла вместе с друзьями поддержать своего друга, который участвует в состязании по кроссфиту.

«Честно, немного жалко друга, думаю, что ему очень тяжело. Нужно и поднять штангу, и присесть, и отжаться. Он очень старается, вижу, что немножко устал», - поделилась переживаниями Юлия Рузиева.

IMG_1308.jpg

На фестиваль в Вологде съехалось более 200 спортсменов из разных городов России. Всех ребят объединили спорт и здоровый образ жизни.

«Спортсмены собрались из Москвы, Владимира, Вельска, Архангельска, Череповца, Ярославля. Так здорово видеть столько участников и друзей в нашем городе! «Дыхание улиц» становится шире, и это очень круто! Будем двигаться дальше!», - отметил куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

mB9jOuhQUa8.jpg

Спортивный проект проходит при поддержке областных и городских властей. Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов пообщались с ребятами и приняли участие в работе площадок. Один попробовал сыграть на компьютерном джостике в гонки, другой - собрать кубик Рубика.

2c9a2j8yk3A.jpg

«Ребята вы самая - активная часть населения города Вологды. Вы - молодежь, которая добивается целей, побеждает, получает призы и двигается шаг за шагом к следующим победам. Я желаю вам, чтобы вы были всегда сильными молодыми людьми, чтобы вы добивались целей и делали наш город знаменитым на всю Вологодскую область», - обратился к участникам глава региона Олег Кувшинников.

Глава региона наградил лучших спортсменов в номинациях BMX, самокатинг, сквош и паркур. Мэр Вологды вручил благодарственные письма активным родителям, которые поддерживают своих детей в их занятии спортом.

dGKVFXmpyfQ.jpg

«Сегодня мы подвели итоги этого сезона проекта и наградили самых сильных, самых активных и самых спортивных ребят. Но на этом ничего не заканчивается. «Дыхание улиц» жило, живет и будет жить! В Вологде успешно прошел зимний сезон проекта, а впереди у вологжан еще много интересных спортивных событий. Город Вологды - самый спортивный город!», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Неожиданным гостем мероприятия стал популярный рэпер и артист лейбла Black Star Mc Doni. Автор хита «Борода» поздравил вологжан с Днем города.

«Поздравляю жителей города Вологды с Днем рождения! Желаю вам процветания! Пусть в вашем городе всегда будет чисто, красиво и уютно! Радуйтесь жизни и любите свой родной город!», - поздравил жителей Вологды Mc Doni.

Напомним, весенне-летний сезон «Дыхания улиц» стартовал в областной столице в конце апреля с масштабного кибертурнира в крупном ТЦ города. В день победы более 700 вологжан поставили «Рекорд победы», отжавшись 27,5 тысячи раз.

В июне состоялись турниры по спидкубингу, алтимату фрисби, паркуру и парковому волейболу. А своеобразной репетицией финала проекта стало ночное промомероприятие, где на площади Революции спортсмены показали, чем живет молодежь Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×