Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.07.2019 Спорт

Серебряную медаль первенства Европы по ММА привез в Вологду курсант ВИПЭ

Серебряную медаль первенства Европы по ММА привез в Вологду курсант ВИПЭ

Самур Магамедханов занял второе место на первенстве по смешанным единоборствам, которое прошло в Риме. Курсант ВИПЭ ФСИН России провел четыре боя, трижды одержав победу в непростых боях.

Вологжанин встретился на ринге с австрийцем, итальянцем и представителем Королевства Бахрейн. Решением судей он был признан лучшим в этих поединках. Уступил Самур Магамедханов другому спортсмену из Бахрейна, завоевав таким образом серебряную медаль.

По словам тренера, преподавателя кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Тимура Дженетханова, это были первые соревнования европейского уровня для Самура Магамедханова. В составе сборной страны курсант вологодского вуза останется на протяжении года и будет выступать под флагом России на международных соревнованиях.

Добавим, ранее сообщалось, что Самур Магамедханов занял второе место на первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) в Оренбурге.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×