Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.07.2019 Спорт

Вологодские «Викинги» победили архангельских «Лесорубов» в товарищеском матче

Вологодские «Викинги» победили архангельских «Лесорубов» в товарищеском матче Фото: vk.com/vikings35

Матч прошел в областной столице накануне на стадионе у школы № 14. Соперниками вологжан стали игроки из архангельской команды «Лесорубы». Встреча, прошедшая в рамках развития американского футбола в регионах, завершилась со счетом 45:13 в пользу вологжан.

«От команды «Викинги-ВоГУ» на поле вышли 18 спортсменов: половина из них - новички, для которых эта игра первая, и половина - опытные игроки. Считаю, что юниоры проявили себя отлично! Еще полгода назад большинство из них не имели ни малейшего представления об игре в американский футбол. Но было желание научиться, стать лучшими! Юниоры (школьники и студенты) посещали тренировки, «впитывали» все полученные знания, прокачивали навыки. Практически все эти ребята пришли в нашу команду в течение этого лета, теперь же они стали полноценной частью большой семьи «Викингов», - говорит капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

К слову, для опытных игроков товарищеский матч с «Лесорубами» стал своеобразной разминкой перед предстоящей игрой с карельской командой «Оружейники» в рамках всероссийского турнира «Открытая лига Черноземья». Матч состоится 4 августа в Петрозаводске. В случае победы «Викинги» выйдут в play-off, если проиграют, то «вылетят» из соревнований, поскольку предыдущие матчи закончились для них неудачно.

К встрече с «Оружейниками» наша команда усиленно готовится. В неделю у ребят проходит три тренировки. Игроки также посещают тренажерные залы, где работают над своей физической формой. Перед товарищеской игрой с архангелогородцами 20 июля был организован тренировочный лагерь, а после матча спортсмены поработали с теорией: разобрали ошибки, сделанные на поле.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×