Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

22.07.2019 Спорт

Вологодские росгвардейцы победили на чемпионате СЗФО по ориентированию на местности

Вологодские росгвардейцы победили на чемпионате СЗФО по ориентированию на местности Фото: vk.com/rosgvardya35

Ежегодные ведомственные состязания среди подразделений специального назначения по ориентированию на местности проходили с 19 по 21 июля на базе Управления Росгвардии в Пскове.

Спортивное событие объединило 11 команд, представляющих территориальные управления и воинские части Северо-Западного федерального округа. Мероприятие было приурочено к 250-летию со дня рождения генерала от инфантерии Евграфа Комаровского, первого командующего внутренней стражи России.

На чемпионате спецназовцы показали свои теоретические знания и практические умения в топографической подготовке: отвечали на вопросы, составляли фотоплан местности и определяли свое местоположение. Участникам нужно было за короткий промежуток времени пройти нанесенную на карте дистанцию и произвести отметку на всех обозначенных контрольных пунктах в указанной последовательности.

По итогам первенства победу одержали сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Вологодской области. Серебро досталось команде СОБР Управления Росгвардии по Псковской области. Замкнула тройку призеров команда ОМОН Управления Росгвардии по Псковской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.
10.04.2024 10:43

Вологжане устроили дебош в гостинице и в сауне

Накануне в одном из банных комплексов отдыхающий мужчина устроил скандал. Его задержали сотрудники Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×