Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.07.2019 Спорт

Бесплатный «Зеленый фитнес» придет в микрорайоны Вологды

Бесплатный «Зеленый фитнес» придет в микрорайоны Вологды

Тренировки под открытым небом будут проходить не только на центральных площадках города. Об этом 24 июля на занятии в Кремлевском саду заявили представители МЦ «ГОР.СОМ 35», которые реализуют федеральный проект «Зеленый фитнес» в Вологде.

Импровизированная спортплощадка расположилась у пруда в бывшем парке ВРЗ. Здесь в 17.00 начали собираться сторонники активного отдыха и здорового образа жизни. Программу подготовили сертифицированные тренеры, по условиям проекта такие тренировки должны проводить только квалифицированные инструкторы.

«Обычные тренировки уже приелись людям, и мы планируем разнообразить обычную нагрузку. Тренировка «Double Power» рассчитана на все крупные группы мышц, которая предполагает дополнительные усилия, сопротивления и заряд бодрости. Он проводится в паре с партнером, участники будут работать без утяжелителей, только с собственным весом», - говорит тренер Вера Дербенцова.

Тренировка продлилась 45 минут: в это время уложилась разминка, основная часть и заминка. Во время занятия к группе занимающихся подключались вновь пришедшие жители областной столицы.

«Это очень круто - и для детишек праздник, и для взрослых, кто активные. Нужно популяризировать такие мероприятия», - отметил вологжанин Артем Лебедев.

«Нечасто встретишь, чтоб у нас так просто занимались спортом на улице. Сколько гуляем, смотрим - очень здорово», - говорит вологжанка Ольга Невеселова.

Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес» в этом голу пришло в Вологду впервые. Проект направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Сначала занятия проходили на пл. Революции, теперь организаторы намерены регулярно проводить их в парках, скверах, на пляжах и других площадках.

«Чтобы как можно больше вологжан узнали о таком проекте, мы решили проводить тренировки чаще одного раза в неделю и выезжать в микрорайоны. У нас будет играть динамичная музыка, которая должна привлечь жителей, и они присоединятся к профессиональному фитнес-инструктору», - говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

Занятия продолжительностью до одного час будут проходить трижды в неделю вплоть до середины сентября. Следующая тренировка состоится 31 июля в 18.00 во дворе дома на ул. III Интернационала, 5. На следующий день, 1 августа, «ZUMBA FITNESS» пройдет между домами 82 и 82а на Окружном шоссе. Начало тренировки в 19.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.03.2023 13:41

Организаторы конкурса «Вологодский зелёный бизнес» оценивают экопрактики местных предпринимателей

Так, специалисты МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» на месте оценивают экологические практики, которые применяет та или иная организация. Заявки на конкурс «Вологодский зелёный бизнес» принимаются до 31 марта, любая организация может стать участником необычного состязания.
03.08.2021 13:43

Более 500 жителей Вологды присоединились к занятиям «Зеленым фитнесом» в этом году

Занятия стартовали в мае и продлятся, как планируют организаторы, до середины сентября, если позволит погода. Тренировки проходят в рамках фестивалей «Дыхание улиц» и «Экопарк».
21.06.2021 16:30

«Зеленый фитнес» вернулся в Вологду

Накануне во Фрязиновском парке прошла первая в этом году тренировка в рамках проекта «Зеленый фитнес». Вологжане попробовали себя в роли брейкдансеров под руководством главного тренера танцевально-спортивного клуба «Breaking Bears» Виктора Матавкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×