Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.08.2019 Спорт

Первая открытая площадка ГТО появилась в Вологде

Первая открытая площадка ГТО появилась в Вологде

Торжественное открытие состоялось 8 августа на ул. Ветошкина, 105. Теперь жители близлежащих домов могут бесплатно и в любое время заниматься здесь спортом. Это событие приурочено к грядущему Дню физкультурника.

«Раньше на этом месте был пустырь, где росла трава. В целях пропаганды ЗОЖа было принято решение оборудовать там площадку. Рабочие предварительно ее расчистили, залили бетоном, после чего поставили «рукоходы», скамьи для пресса и отжимания, перекладины и турники различной высоты. Все было сделано за 10 дней. В областном центре это первая открытая площадка ГТО», - говорит начальник Управления Физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

На торжественном открытии присутствовали вологжане, проживающие в этом микрорайоне. Организаторы подготовили для гостей танцевальную разминку и спортивную викторину. Кроме того, специалисты из городского Центра тестирования ГТО показали желающим, как правильно выполнять те или иные упражнения. Участники попробовали выполнить наклон вперед на скамье, подтянуться на высокой и низкой перекладине.

Добавим, что в рамках большого празднования Дня физкультурника в Вологде проводится множество интересных мероприятий. Уже состоялся турнир по пляжному футболу среди волонтеров, журналистов и городских властей.

Накануне в СОК «Изумруд» прошел сеанс одновременной игры в шахматы, где с ветеранами сразился международный гроссмейстер. Также вчера на ст. «Динамо» состоялась очередная футбольная баталия между ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Череповец».

Завтра любителей спорта будет также ждать сюрприз. С 15.00 до 17.00 вход в тренажерный зал спорткомплекса «Вологда» на ул. Конева, 2в, будет бесплатным. А в сам День физкультурника, 10 августа, откроют свои двери для вологжан еще четыре фитнес-клуба. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Кульминацией празднования станет масштабный фестиваль ГТО «Одна страна - одна команда». Ознакомиться с афишей можно на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×