Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.08.2019 Спорт

Более 200 вологжан бесплатно посетили фитнес-центры в День физкультурника в Вологде

Более 200 вологжан бесплатно посетили фитнес-центры в День физкультурника в Вологде

В минувшую пятницу, 10 августа, областная столица отметила 80-летие Дня физкультурника. В городе прошло множество интересных мероприятий: муниципальный фестиваль ГТО, соревнования по уличному баскетболу, а также бесплатные тренировки в фитнес-залах.

ce4uJlDZLXE.jpg

«Жители нашего города любят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Поэтому в честь Дня физкультурника мы решили сделать подарок и договорились с четырьмя фитнес-центрами: «Fitness Life», «Арбуз», «Пластилин» и «Мегаполис». В дне открытых дверей приняло участие 212 человек. Фитнес-центры сами выбирали, какие занятия провести: одни организовали открытые уроки по кросс-фиту, другие провели мастер-классы по боксу и самообороне, третьи - научили вологжан правильно тренировать различные группы мышц», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Nov-mIots2w.jpg

10 августа на ст. «Динамо» состоялся масштабный фестиваль ГТО «Одна страна - одна команда». В нем приняли участие 183 сотрудника Администрации города, детских садов, спортивных школ и прочих муниципальных учреждений. Участники разделились на 21 команду и выполняли различные упражнения: бег на 30 метров, стрельба, подтягивание, отжимание, упражнения на гибкость. В начале фестиваля состоялась массовая разминка - ее провели члены Федерации чирспорта Вологодской области.

На ст. «Динамо» вологодский прославленный спортсмен Михаил Суриков установил новый рекорд по отжиманию широким хватом с отягощением. Он отжался 155 раз на глазах у участников фестиваля ГТО. Видеозапись с рекордом будет передана в Российский реестр рекордов.

Любителей катания на катках в субботу тоже ждал сюрприз. В Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44, прошло бесплатное часовое массовое катание. В нем приняло участие 120 вологжан разного возраста.

Напомним, День физкультурника в Вологде начали отмечать заранее. 3 августа состоялся турнир по пляжному футболу среди волонтеров, журналистов и представителей городских властей. 8 августа в СОК «Изумруд» прошел сеанс одновременной игры в шахматы среди ветеранов спорта. Их противником стал международный гроссмейстер Иван Розум. В этот же день возле дома на ул. Ветошкина, 105, торжественно открылась площадка ГТО.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×