Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.08.2019 Спорт

Вологодские «Викинги» вырвали победу в матче с «Лесорубами» из Архангельска

Вологодские «Викинги» вырвали победу в матче с «Лесорубами» из Архангельска

Встреча была выездной и состоялась в Архангельске 11 августа. Хотя игра и была дружеской, напряженные моменты присутствовали. В основном в матче участвовали юниоры, только четверо человек представляли основной состав команды.

«Сначала инициатива была в наших руках, мы вели и долго выигрывали в три владения. Однако в самом конце противникам удалось сравнять счет. «Лесорубам» также сыграло на руку то, что в начале второй половины матча двух наших игроков удалили с поля из-за небольшой потасовки. Но в американском футболе такие драки - норма, так как спорт контактный, в нем правит сила. Возвращаясь к исходу матча, нам удалось отстоять и в овертайме вырвать у соперника победу. В итоге счет составил 36:30», - рассказал капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Матч с «Лесорубами» был проведен в целях развития американского футбола в разных регионах. Первая игра прошла в конце июля в Вологде и также завершилась победой «Викингов-ВоГУ». Следующий товарищеский матч вологжане проведут только через два месяца. 7 октября должна состояться встреча с дальневосточной командой «Дикие панды», куда войдут спортсмены из Владивостока и Хабаровска.

Такой длительный двухмесячный перерыв необходим «Викингам» для того, чтобы отдохнуть, набраться сил и поработать над физической формой. В этом игровом сезоне они провели очень много матчей в рамках всероссийских и областных турниров. На счету у ребят крупные победы над фаворитами «Лиги Черноземья» - командами «МЧС» и «Юнайтед».

Во время отдыха и тренировок спортсмены будут устраивать между собой небольшие «двухсторонки» - проводить тренировочные игры, где соперники - члены одной команды. «Викинги» также планируют пригласить на тренировки спортсменов из Череповца и Ярославля.

К слову, с целью еще лучше развить и популяризировать американский футбол в Вологде, «Викинги-ВоГУ» снова организуют специальные занятия в образовательных учреждениях города. Школа американского футбола стартует уже с сентября. В рамках проекта опытнее игроки посетят разные школы, проведут тренировки и показательные выступления для юных вологжан.

Для тех, кто хочет стать частью команды «Викинги», идет набор участников. Все желающие смогут написать об этом в сообщения группы в социальной сети, либо заполнить заявку самостоятельно. Шаблон анкеты здесь.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×