Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.09.2019 Спорт

В 14-й раз Вологда присоединится к всероссийскому «Кроссу нации»

В 14-й раз Вологда присоединится к всероссийскому «Кроссу нации»

21 сентября в областной столице состоится одноименный забег. Принять участие в нем смогут вологжане разных возрастов, ограничений нет. Организаторы подготовят шесть дистанций: 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км.

Маршрут «Кросса нации» будет проходить по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинская, Зосимовская, Пречистенская набережная. Подробную схему маршрута можно посмотреть в социальной сети.

«Это спортивное событие проводится на территории нашей страны с 2006 года. Жители Вологды участвуют с самого начала и показывают отличные результаты. В честь этого события на пл. Революции с самого утра для вологжан будут работать интерактивные площадки «Ярмарки спорта». На ней спортивные школы и учреждения города познакомят вологжан со своей деятельностью и пригласят на пробные занятия», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В этом году в «Кроссе нации» предусмотрено несколько отдельных направлений. Так, дистанцию в 1 км собирают преодолеть порядка 50 вологжан с инвалидностью. Будет также отдельный забег на джамперах и «Цифровой забег», посвященный переходу на цифровое вещание.

Время проведения спортивного мероприятия - с 8.30 до 14 часов. Точный график забегов будет согласован в ближайшие дни. Заявочная кампания стартует 16 сентября. Подать заявку можно будет на ул. Козленская, 6 (в фойе). С собой нужно будет взять распечатанный бланк заявки и медицинскую справку от врача.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.09.2018 14:50

День бега. Более 3500 человек вышли на старт «Кросса нации» в Вологде

Массовый забег «Кросс нации» прошел в областной столице в 13-й раз. Любители бега попробовали свои силы на семи различных дистанциях. В 9.00 площадь Революции наполнилась участниками кросса: женщины и мужчины, школьники и студенты, родители с детьми, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Более 3500 человек в Вологде отметили Всероссийский день бега.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×