Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.09.2019 Спорт

Два спортсмена команды «Викинги-ВоГУ» в составе сборной России сойдутся на поле со шведами и англичанами

Два спортсмена команды «Викинги-ВоГУ» в составе сборной России сойдутся на поле со шведами и англичанами Фото: vk.com/vikings35

Такая возможность у игроков Николая Зарубина и Ивана Аверина появилась после того, как главный тренер сборной России по американскому футболу Руслан Курбанов пригласил их в состав сборной. О подробностях этого события «Вологда.РФ» рассказал капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

«Иван и Николай - оба 1996 года рождения и родом из Ярославля. Они перешли к нам в команду в этом году и уже в этом игровом сезоне сыграли за нас на турнире «Открытая лига Черноземья-2019». Парни занимаются американским футболом уже 5 лет. У них высокий уровень, отличная подготовка, они дисциплинированные и ответственные. Очень полезные для команды «Викинги» игроки! Поэтому не удивительно, что тренер России Руслан Курбанов пригласил их в сборную. Он также тренирует московскую команду «Спартак». После того, как «Викинги» сыграли со «Спартаком», Руслан заметил Ивана и Николая. Вся наша команда гордится их успехами. Будучи в сборной России, они также смогут продолжать выступать за нашу команду», - рассказал капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Первый матч сборной России состоится 5 октября с командой Швеции. Встреча будет домашней и пройдет в Москве. Следующая «баталия» состоится 19 октября в Великобритании. Сборная России сойдется на поле с англичанами.

Тем временем игроки команды «Викинги-ВоГУ» продолжают пропагандировать зрелищный вид спорта среди юных вологжан. Каждую неделю спортсмены посещают школы, где на уроках физкультуры показывают мальчишкам и девчонкам основные игровые приемы.

Также продолжается «Школа американского футбола». Открытые тренировки для новичков проходят два раза в неделю на стадионе школы № 14. Обучаются элементам американского футбола вологжане разных возрастных групп: 9-13 лет, 14-15 лет и 15-45 лет. За новостями американского футбола в Вологде можно следить в официальной группе в соцсети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×