Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.09.2019 Спорт

Михаил Суриков первым в Вологодской области получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу

Михаил Суриков первым в Вологодской области получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу Фото: vk.com

Вологодский спортсмен удостоен черного пояса BJJ по итогам международных сборов в Испании. В течение четырех дней он участвовал в контрольных схватках со спортсменами из разных государств.

«Для меня это ещё одно достижение, ещё один шаг вперёд в спортивном развитии. У меня уже есть чёрный пояс от Всемирной Организации Дзюдзюцу. Я всячески стараюсь доказывать на ковре, что наша школа ни чем не уступает зарубежной, даже имеет лучшую базу и технику. Получение нового черного пояса BJJ для меня – новая ступень, и это большое достижение в мире боевых искусств, подняться на эту вершину мне помогло наше отечественное самбо», – рассказал Михаил Суриков.

Добавим, что вологодский спортсмен не в первый раз показывает свое спортивное мастерство. В прошлом году он привез 7 медалей и пояс чемпиона мира из Италии.

В Вологде Михаила Сурикова знают, как рекордсмена в разбивании жестяных банок и отжиманий с отягощением.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.08.2023 10:22

Вологжанки победили на первенстве мира по джиу-джитсу

Анна Никулина заняла первое место в разделе «Файтинг» (бои). Серебряным призером в этом же направлении стала Ксения Кушникова.
11.01.2022 13:33

Вологодские борцы джиу-джитсу стали бронзовыми призерами чемпионата мира

Воспитанники вологодского бойцовского клуба «UNIVERSAL FIGHTERS» Богдан Сивцев и Оскар Красиков выиграли бронзовые медали на чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу. Соревнования прошли в Москве в «Крокус Сити Холле».
11.10.2021 11:07

Вологодский дружинник занимается джиу-джитсу с подростками из детского дома

Дружинник ВГООСП «Муниципальная стража» Сергей Горних бесплатно проводит занятия по бразильскому джиу-джитсу с подростками из детского дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×