Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.10.2019 Спорт

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде Фото: российскийспорт.рф

Спортивная встреча между хоккейными клубами «Динамо-Москва» и «Енисей» (г. Красноярск) состоится в Вологде в конце декабря. Увидеть игру по «русскому хоккею», как его часто называют, жители Вологды смогут на ст. «Динамо».

«В середине августа к нам обратились представители Всероссийской Федерации хоккея с мячом и московского клуба «Динамо-Москва». И в целях популяризации этого вида спорта в регионах они решили провести один из матчей в Вологде. По этому вопросу было организовано совещание с Мэром города, на котором Сергей Воропанов одобрил предложение. В нашем городе хоккей с мячом не развит, но, я думаю, жители захотят увидеть вживую игру в рамках чемпионата России. Встреча пройдет 28 декабря и станет своеобразным подарком для горожан перед Новым годом», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В начале сентября Вологду посетил президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник, чтобы ознакомиться с инфраструктурой. После его визита в областной столице началась подготовка стадиона «Динамо»: сейчас работы идут на трибунах, планируется отремонтировать четыре раздевалки. Для матча на спонсорские средства будет закуплено специальное оборудование. Это хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных и заградительные сетки.

Хоккей с мячом отличается от своего «собрата» тем, что на лед выходят 11 игроков с каждой команды - 10 полевых и вратарь. В предстоящем матче примут участие спортсмены из сильнейших команд России, большинство хоккеистов входят в сборную страны по этому виду спорта.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×