Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.10.2019 Спорт

Открытое первенство по савату прошло в Вологде

Открытое первенство по савату прошло в Вологде

Во Дворце спорта «Юбилейный» в личных первенствах выступали команды клубов из Вологды «Школа единоборств», «Ринг» и «Ермак», а также из череповецкой школы рукопашного боя «Русь».

Всего в соревнованиях принимало участие 45 спортсменов. В старшей возрастной категории победу одержали вологодский спортсмен Федор Седов и Алексей Суходский из Череповца. В младшей категории первые места заняли спортсмены из Вологды Андрей Огарков, Валерий Корешков, Туран Гатамов и Семен Нерусов.

«Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере. В них участвовали как юноши и подростки, так и взрослые спортсмены. 15 спортсменов заняли места победителей, еще 30 стали призерами соревнований. Все они показали хорошие результаты. В дальнейшем мы планируем вывозить ребят на всероссийские соревнования», - прокомментировал главный судья соревнований, председатель городской Федерации французского бокса Иван Синицын.

Добавим, сават является молодым видом спорта для Вологды. Его особенностью является применение ударов не только руками (ладонями в перчатках), но и ногами.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
16.01.2024 12:29

Вологодские легкоатлеты стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы» проходили в Ярославле 13–14 января. Спортсмены СШОР «Витязь» завоевали медали в личном первенстве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×