Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.10.2019 Спорт

Гимнастки из Вологды, выигравшие городское первенство, представят Россию в Таллине

Гимнастки из Вологды, выигравшие городское первенство, представят Россию в Таллине

Открытое городское первенство по эстетической гимнастике прошло в областной столице в минувшую субботу. В состязаниях приняли участие около 80 спортсменок из Вологды, Череповца, Ярославля и Санкт-Петербурга.

Участницам каждой из команд следовало синхронно исполнить комплекс упражнений. Оценивали выступления юных гимнасток приглашенные судьи из разных городов, главный судья всероссийской категории прибыл из Москвы. Жюри смотрело на технику, уровень исполнения и артистизм.

В турнире было три возрастные категории: 6-8 лет, 8-10 лет и 10-12 лет. Победителей и призеров определили в каждой из них. По итогам первенства команда Вологды заняла первое место в категориях «6-8 лет» и «10-12 лет».

«Я хочу отметить, что команда нашего города по эстетической гимнастике является сильнейшей на всем Северо-Западе. Областная федерация по этому виду спорта зарегистрирована в городе с 2011 года. Мы стараемся развивать эстетическую гимнастику в Вологде, наши спортсменки - постоянные участницы областных, всероссийских и международных соревнований», - прокомментировала президент Федерации эстетической гимнастики Вологодской области, главный тренер сборной Вологды Татьяна Нежельская.

Уже завтра сборная Вологды отправится на международный турнир в Эстонию. С 16 по 20 октября в Таллине будет проходить III этап Кубка мира по эстетической гимнастике. 11 спортсменок из Вологды 10-12 лет выступят в составе сборной России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×