Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

17.10.2019 Спорт

23 выпускника детсадов Вологды получили знаки ГТО

23 выпускника детсадов Вологды получили знаки ГТО

Торжественная церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошла накануне в детском саду № 92 «Ивушка». За свои спортивные достижения награды получили 11 выпускников д/с № 92 и 12 - детсада № 106 «Золотой ключик».

На протяжении 2018-2019 учебного года ребята упорно готовились к выполнению испытаний ГТО. А со 2 апреля по 31 мая мальчишки и девчонки участвовали в городском фестивале для дошколят «Первые шаги», где их ждало семь испытаний.

«Шесть заданий дошколята выполняли в нашем Центре тестирования ГТО. Это челночный бег, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища и на выбор отжимание или подтягивание на высокой и низкой перекладине. А смешанное передвижение на 1 км, которое включает в себя и бег, и ходьбу, участники выполняли в своих дошкольных учреждениях. Всего в спортивном фестивале принимало участие 32 команды из детсадов Вологды - событие объединило более 300 юных вологжан. По результатам, практически 90 % участников успешно справились с выполнением заданий», - рассказала директор Центра тестирования ГТО г. Вологды Ольга Седова.

Заслуженные награды - серебряные и золотые знаки - ребята получили из рук начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса. Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом от воспитанников садика № 92.

В 2019 году жители Вологды активно сдавали нормы комплекса «Готов к труду и обороне». По состоянию на октябрь 1308 вологжан успешно сдали нормы ГТО. Для сравнения, в прошлом году таких людей было 1300.

Сдавать или досдавать нормы ГТО вологжане могут до конца этого года. Для этого все желающие могут зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проверить свою физическую силу и выносливость в этом месяце смогут и пожилые вологжане. С 28 по 30 октября в Вологде пройдет фестиваль ГТО для пенсионеров и ветеранов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×