Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.10.2019 Спорт

280 юных фигуристов из разных городов России продемонстрируют свое мастерство на льду

280 юных фигуристов из разных городов России продемонстрируют свое мастерство на льду

С 17 по 20 октября в Вологде проходит ежегодный Открытый кубок Мэра Вологды по фигурному катанию. Соревнования объединят спортсменов из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Ухты, Сыктывкара, Костромы, Ярославля и Северодвинска. Возраст участников от 5 до 18 лет.

Сегодня - день приезда. Выступления фигуристов стартуют завтра с 8.30: свое мастерство покажут участники, выступающие по программам юношеских спортивных разрядов. 19 октября с произвольной программой выступят фигуристы, выступающие по III спортивному разряду, короткую программу представят юноши и девушки, выступающие по программам II и I спортивных разрядов и КМС. 20 октября будут показаны произвольные программы II и I спортивных разрядов и КМС.

«Выступления оценит судейская коллегия, куда вошли тренеры из Вологды, Москвы и перечисленных городов. Критерии - техничность, мастерство катания, техника перестроения на льду, интерпретация музыки и прочее. Ребята поборются за победу в личном и командном зачетах. Спортсмены, занявшие первые три места, будут награждены медалями и грамотами. Главный приз - Кубок Мэра города Вологды - выиграет команда, набравшая наибольшую сумму баллов по результатам личного зачета», - говорит вице-президент Федерации фигурного катания на коньках г. Вологды Любовь Кубасова.

В воскресенье, 20 октября, с 18.45 до 19.00 состоится парад награждения команд. Соревнования будут проходить в Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44. Поболеть за спортсменов могут все желающие, вход свободный. Кроме того, на официальном сайте городской Федерации фигурного катания в разделе «Соревнования» будет идти онлайн-трансляция выступлений.

Добавим, организаторы масштабного спортивного события - Управление физической культуры и массового спорта Вологды и городская Федерация фигурного катания.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 15:19

Вологодская фигуристка остановилась в шаге от медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанница секции ледового дворца Вологды Таисия Лепихина заняла четвёртое место на соревнованиях по фигурному катанию на коньках памяти В. Л. Серебровского. До медали вологжанке не хватило двух баллов.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
12.12.2023 20:04

Вологодские спортсмены стали победителям личного чемпионата и первенства Вологодской области по фигурному катанию

Соревнования прошли с 8 по 10 декабря в городе Череповце. Личный чемпионат и первенство Вологодской области по фигурному катанию являются первым этапом XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×