Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.11.2019 Спорт

Профессиональный строитель станет пейсмейкером «Бегущей Вологды» на дистанции в 10 км

Профессиональный строитель станет пейсмейкером «Бегущей Вологды» на дистанции в 10 км

Темп на средней по протяженности дистанции III полумарафона «Бегущая Вологда» задаст Артем Карявин. Череповчанин профессионально занимается строительством и проектированием инженерных сетей, легкой атлетике посвящает свободное время. Пейсмейкер поможет бегунам финишировать с результатом в 44 минуты.

Своими размышлениями о спорте, здоровом образе жизни, ориентирах и ценностях череповчанин делится с подписчиками в соцсети. Спортсмен-любитель готовится к покорению марафонской дистанции в 100 км и мотивирует заняться бегом тех, кто об этом мечтает. В лонгриде проанализировал многозадачность этого вида спорта.

«Бегом я занимаюсь примерно 20 лет. Для меня это один из источников энергии, способ физической активности, повод для путешествий, самый естественный вид спорта, мое вдохновение, тема для общения, индикатор здоровья и физической формы и еще много пунктов.
Чтобы заниматься чем-либо систематически, должен быть план, у плана должна быть цель - вот этой целью и является какое-то личное достижение. Когда ты зарегистрировался на сотню и понимаешь, что совсем скоро придется бежать по болотам, полям и лесам на протяжении 18 часов, и без ежедневных тренировок это вряд ли получится, то повод и смысл есть, и еще какой. Кстати, если хотите отчасти понять, что такое 100 км бегом, попробуйте провести 18 часов просто на ногах, не присаживаясь и не ложась. Настоятельно советую тем, кто этого еще не делает, начать бегать по утрам или хотя бы по вечерам», -
написал на своей странице Артем Карявин.

С пейсмейкерами, которые примут участие в забегах на различные дистанции полумарафона, организаторы знакомят участников на странице проекта в соцсети. Артем Карявин стал первым в списке таких помощников. «Зайцы-бегуны» будут сопровождать легкоатлетов на нескольких маршрутах протяженностью 5, 10 и 21 км.

Напомним, полумарафон «Бегущая Вологда» пройдет в областной столице 1 декабря в третий раз. В спортивном празднике примут участие бегуны из нескольких российских городов, откроет мероприятие Дед Мороз. Маршруты разработаны по центральной части города, захватывают набережную реки и основные достопримечательности, на которые легкоатлеты смогут полюбоваться попутно. Впервые бегуны пересекут реку, на время полумарафона Октябрьский мост перекроют для автотранспорта.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.12.2023 21:46

Спортсмены из 93 городов России испытали себя вологодскими морозами на VI полумарафоне «Бегущая Вологда»

600 участников из 93 городов России прибыли на VI полумарафон «Бегущая Вологда» в это воскресенье. В забеге были представлены дистанции на 300 и 600 метров, а также на 5, 10 и 21,1 км. Для участников подготовили трассу, пролегающую через самые живописные места Вологды.
06.12.2023 16:31

Движение транспорта ограничат в центре Вологды 10 декабря

С 06:00 до 14:00 10 декабря в центре Вологды будет действовать ограничение по движению транспорта. В это время в городе будет проходить VI полумарафон «Бегущая Вологда».
01.12.2023 18:33

Порядка 500 человек станут участниками «Бегущей Вологды»

На сегодняшний день в полумарафоне зарегистрировались 498 человек. Шесть из них — вологжане с нарушениями здоровья. Для них предусмотрены трассы дистанцией от 600 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×