Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.11.2019 Спорт

Одна из самых титулованных команд мира по хоккею с мячом сыграет на вологодском льду

Одна из самых титулованных команд мира по хоккею с мячом сыграет на вологодском льду Фото: vk.com/hcenisey1934

Полтора месяца остается до матча чемпионата России по хоккею с мячом между сильнейшими командами России: «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск). Баталия по «русскому хоккею» пройдет в Вологде на ст. «Динамо», который был выбран ХК «Динамо» в качестве своей второй резервной площадки.

Сибирский хоккейный клуб был основан еще в 1934 году. На протяжении всей истории развития команды ее название менялось. «Енисеем» она стала называться в 1964 году. В «копилке» хоккейного клуба множество наград и достижений. Так, «Енисей» является 15- кратным чемпионом СССР и России, 7-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов, 4-кратным обладателем Кубка мира. Этот хоккейный клуб больше 30 раз одерживал победы в международных, всероссийских и товарищеских турнирах.

«В стартовавшем недавно чемпионате России мы провели два матча. 8 ноября выиграли со счетом 6:3 у нашего давнего и принципиального соперника - команды «Байкал-Энергия» из Иркутска. 11 ноября одержали вверх над ХК «Кузбасс» из Кемерово, счет 9:2. На сегодняшний момент в турнирной таблице чемпионата мы в числе лидеров, но расслабляться рано. Предстоящий матч в Вологде для нас важное событие. Надеемся, что игра с «Динамо» будет зрелищной, и вашим болельщикам понравится!», - рассказал «Вологда.РФ» руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Енисей» Юрий Дудник.

Соперник «Енисея» - ХК «Динамо» - также является сильнейшей командой по этому виду спорту в России. Несколько недель назад москвичи стали самой лучшей командой на Кубке России и получили переходящий приз. Кстати, этот трофей игроки привезут в Вологду на матч. Обе команды прибудут в наш город 27 декабря. В этот же день они проведут предматчевые тренировки, которые можно будет посмотреть вживую либо по онлайн-трансляции.

Сейчас в областной столице идет усиленная подготовка к предстоящему матчу. Ремонт на стадионе «Динамо» стартовал больше месяца назад. Рабочие ремонтируют раздевалки, помещения для заточки коньков, коридоры и прочее. По плану все работы должны быть завершены в конце ноября.

Специально для спортивной баталии будет закуплено новое оборудование. В середине декабря на стадион «Динамо» поступят хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных игроков, заградительные сетки, а также специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников. Оборудование поставят из Нижнего Новгорода, договор уже подписан. Эта закупка, как и ремонт помещений, проводится на средства спонсоров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×