Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.11.2019 Спорт

Волейболисты ВИПЭ ФСИН вновь поборются за победу в ведомственном чемпионате России

Волейболисты ВИПЭ ФСИН вновь поборются за победу в ведомственном чемпионате России

Накануне в спорткомплексе на ул. Щетинина, 2, прошло торжественное открытие чемпионата по волейболу среди ведомственных организаций ФСИН России. Более 70 волейболистов из Владимира, Вологды, Воронежа, Новокузнецка, Перми, Рязани и Самары в течение четырех дней будут состязаться за право называться сильнейшей командой 2019 года.

«Подготовка у нас была серьезная перед этим турниром, месяц длились тренировочные сборы. Чувствуем ответственность, ведь играем в Вологде, на своей площадке. Ждем поддержки от болельщиков», - говорит игрок сборной ВИПЭ ФСИН России Дамба Санжицыренов.

«Очень приятно, что такой представительный турнир вновь открылся на территории нашего города. Надеюсь, что каждый из 21 матча будет проходить в бескомпромиссной борьбе. Уверен, что вологжане будут в тройке призеров», - отметил начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Два года подряд победителем чемпионата ведомственных вузов становилась команда Вологодского института права и экономики ФСИН России.

«Право проведения чемпионата мы получили, победив в прошлом году среди семи учебных заведений нашей системы. В этом году мы вновь ждем такой результат. Финальные матчи впервые пройдут в спортивно-концертном комплексе «Вологда» 29 ноября. Мы хотим сделать спортивный праздник для жителей всего города», - сказал начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Во Дворце спорта «Вологда» сделают исключение и «заменят» баскетбольные кольца на волейбольную сетку. Вход на финальные матчи 29 ноября будет бесплатным, начало игр в 10.00, победитель чемпионата определится на матче с 12.00.

Добавим, что волейбол - один из 11 служебно-прикладных видов спорта, включенных в программу спартакиады ФСИН России. Курсанты также соревнуются в лыжных гонках, зимнем двоеборье, мини-футболе, самбо, дзюдо, стрельбе из боевого оружия, рукопашном бою, плавании, кроссе, летнем биатлоне. Победителей определяют как в личном, так и в командном зачете.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×